Warengruppen

 

Saunatücher
Home --> Sauna --> Saunatücher

Deuser Massagehandtuch



Das jahrzehnte lang beliebte Deuser Massagehandtuch ist nicht mehr lieferbar auf Grund von Insolvenz der Herstellerfirma. Alternativ bieten wir Ihnen unser Liné Halbleinentücher an.
 



Liné 55 x 115 cm Grundfarbe Natur mit rohweißen Streifen



Liné ~ Das klassiche Saunatuch ~

Schönes, qualitativ sehr hochwertiges, robustes Halbleinentuch zum effektiven Trocknen und massieren der Haut nach der Sauna und Dusche.
Zusammensetzung: 70 % Leinen, 30 % Baumwolle

Eine Wohltat der Natur.
Leinen, das >>gewebte Mondlicht der Ägypter<<, gehört zu den ältesten Kulturgütern der menschen. In seiner Natürlichkeit und Stabilität ist es seither unübertroffen. Sein Geheimnis besteht in der Struktur der Fasern und der fachgerechten Verarbeitung, die sich seit der Antike kaum geändert hat. Die Tücher enstehen in alter Tradition und Handwerkskunst seit 1905 in Deutschland. Mit Liné, dem Leinentuch für Bad und Sauna wird ein Körpertuch gewebt, das die Eigenschaften von naturbelassenen Leinen und massierendem Frotté in sich vereint.

Naturbelassen, antiallergisch & lange halbar.
Handtücher aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rascher auf, trocknet schnell wieder und weist Bakterien besser ab. Die Handtücher bleiben so länger frisch. Liné hat einen markanten, trockenen Griff, ähnlich der asiatischen Rohseide. Es massiert, fördert spürbar die Durchblutung und regt die natürliche Regeneration der Haut an. Für den noch sanften Griff sorgt der vorhandene Anteil an Baumwolle in den Kettfäden.
 


Preis: EUR

Menge:

Liné 80 x 160 cm Grundfarbe Natur mit rohweißen Streifen



Liné ~ Das klassiche Saunatuch ~

Schönes, qualitativ sehr hochwertiges, robustes Halbleinentuch zum effektiven Trocknen und massieren der Haut nach der Sauna und Dusche.
Zusammensetzung: 70 % Leinen, 30 % Baumwolle

Eine Wohltat der Natur.
Leinen, das >>gewebte Mondlicht der Ägypter<<, gehört zu den ältesten Kulturgütern der menschen. In seiner Natürlichkeit und Stabilität ist es seither unübertroffen. Sein Geheimnis besteht in der Struktur der Fasern und der fachgerechten Verarbeitung, die sich seit der Antike kaum geändert hat. Die Tücher enstehen in alter Tradition und Handwerkskunst seit 1905 in Deutschland. Mit Liné, dem Leinentuch für Bad und Sauna wird ein Körpertuch gewebt, das die Eigenschaften von naturbelassenen Leinen und massierendem Frotté in sich vereint.

Naturbelassen, antiallergisch & lange halbar.
Handtücher aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rascher auf, trocknet schnell wieder und weist Bakterien besser ab. Die Handtücher bleiben so länger frisch. Liné hat einen markanten, trockenen Griff, ähnlich der asiatischen Rohseide. Es massiert, fördert spürbar die Durchblutung und regt die natürliche Regeneration der Haut an. Für den noch sanften Griff sorgt der vorhandene Anteil an Baumwolle in den Kettfäden.
 


Preis: EUR

Menge:

Liné 80 x 220 cm Grundfarbe Natur mit rohweißen Streifen



Liné ~ Das klassiche Saunatuch ~

Schönes, qualitativ sehr hochwertiges, robustes Halbleinentuch zum effektiven Trocknen und massieren der Haut nach der Sauna und Dusche.
Zusammensetzung: 70 % Leinen, 30 % Baumwolle

Eine Wohltat der Natur.
Leinen, das >>gewebte Mondlicht der Ägypter<<, gehört zu den ältesten Kulturgütern der menschen. In seiner Natürlichkeit und Stabilität ist es seither unübertroffen. Sein Geheimnis besteht in der Struktur der Fasern und der fachgerechten Verarbeitung, die sich seit der Antike kaum geändert hat. Die Tücher enstehen in alter Tradition und Handwerkskunst seit 1905 in Deutschland. Mit Liné, dem Leinentuch für Bad und Sauna wird ein Körpertuch gewebt, das die Eigenschaften von naturbelassenen Leinen und massierendem Frotté in sich vereint.

Naturbelassen, antiallergisch & lange halbar.
Handtücher aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rascher auf, trocknet schnell wieder und weist Bakterien besser ab. Die Handtücher bleiben so länger frisch. Liné hat einen markanten, trockenen Griff, ähnlich der asiatischen Rohseide. Es massiert, fördert spürbar die Durchblutung und regt die natürliche Regeneration der Haut an. Für den noch sanften Griff sorgt der vorhandene Anteil an Baumwolle in den Kettfäden.
 


Preis: EUR

Menge:

Riesen - Liegetuch in Baumwoll Flausch Qualität




Maße: ca. 70 x 180 cm
 


Preis: EUR

Menge:

 
 
Copyright (c) 1966-2012 Weigand Wellness, Christoph Johannes Weigand, Thomas-Mann-Str. 21, 44141 Dortmund
Tel 0231 586 05 05, Fax 0231 586 05 08
info@weigand-wellness.de, >>>http://www.Weigand-Wellness.de<<<
Optionen

Warenkorb
Bestellformular
Lieferbedingungen
Info
AGB
Impressum
Sitemap
E-Mail
Home


Versandkosten - Rückgabe - Datenschutz